swiss-guinea pigs Geschrieben 12. Mai 2014 report Teilen Geschrieben 12. Mai 2014 Seit dem Update von 5.7 auf 5.9 bleibt bei mir auf der Karte der Pfeil z.B. an einer Kreuzung stehen, obwohl ich schon 200m weiter bin. Das nervt gewaltig. Erst viel später hüpft er dann nach. Der Kompass und die Distanzangaben zum nächsten Geocache stimmen aber, nur auf der Karte kommt mein GPS Montana nicht nach... An was liegt das? Gibt es da Erfahrungswerte? Auch nach dem Rückspulena auf die 5.7 trat dieser Fehler noch auf!!! Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Antefix Geschrieben 12. Mai 2014 report Teilen Geschrieben 12. Mai 2014 Ich tippe auf das alte und bekannte Problem, dass bei den Einstellungen "Position auf Strasse = ja" eingestellt ist Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
swiss-guinea pigs Geschrieben 13. Mai 2014 Autor report Teilen Geschrieben 13. Mai 2014 Mmhh...hab mal nachgeschaut. Die Einstellung war wirklich auf "ja" eingestellt. Wahrscheinlich, weil ich die Werkeinstellungen letztens mal zurückgestellt habe. Werde es im Ausseneinsatz beim nächsten Mal testen. Herzlichen Dank für den TIPP!!! Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Antefix Geschrieben 13. Mai 2014 report Teilen Geschrieben 13. Mai 2014 Vielleicht mal zuerst hier nachlesen Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Empfohlene Beiträge
Erstelle ein Benutzerkonto oder melde Dich an, um zu kommentieren
Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können
Benutzerkonto erstellen
Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!
Neues Benutzerkonto erstellenAnmelden
Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde Dich hier an.
Jetzt anmelden