triskell Geschrieben 23. Juni 2012 report Teilen Geschrieben 23. Juni 2012 Das sind meine Probleme zur Zeit. Downloads: statt ein Geocache wird ein Wegpunkt gespeichert. Als GPX-Datei runtergeladen. Route: Ich wollte mir eine Route auf GC durch die Bretagne erstellen. Dann erhielt ich die Mail: keine Daten gefunden. Ich probierte es mehrmals. Wo mache ich Fehler? Wer kann mir helfen? triskell Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Attila_G Geschrieben 23. Juni 2012 report Teilen Geschrieben 23. Juni 2012 Vielleicht würde es helfen, wenn du genauer beschreibst, was du genau machst. Wir sind ja keine Hellseher. -- Attila Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
triskell Geschrieben 23. Juni 2012 Autor report Teilen Geschrieben 23. Juni 2012 Sorry! Ich lade einen Cache per GPX-file runter. Auf BaseCamp erscheint nur das Signet und die GC-Nummer und auf dem Oregon wird nur der Wegpunkt gespeichert ohne Daten. Ich erstelle eine Route und anschliessend ein Pocket querie mit allen wichtigen Angaben. Ich sehe aber auf der Vorschau nichts und im E-Mail kommt die Meldung: keine Daten gefunden. Datum auf den Tag des Erstellen gesetzt. Ein bisschen viel auf's Mal?!? Danke von triskell Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
aatak Geschrieben 24. Juni 2012 report Teilen Geschrieben 24. Juni 2012 hast du auch im PQ East angeklickt und nicht W Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
triskell Geschrieben 24. Juni 2012 Autor report Teilen Geschrieben 24. Juni 2012 (bearbeitet) So, jetzt ist die Daten der Route vonMorlaix durch die Monts d'Arreé nach Brest eingetroffen. Habe ausprobiert und meine E-Mail als Zweitadresse eingegeben und es hat geklappt. Bleibt "nur" noch das Problem, dass die Caches als Wegpunkte erscheinen und ich keinen Zugriff auf Beschreibung und Hints habe. Habe einen einzelnen Cache ins GPS übertragen, fand ihn dort aber auch nur als Wegpunkt. Nützt aber nichts, wenn ich bei Multis die Fragen nicht finde. An aatak: Beim normalen PQ habe ich die Möglichkeit gesehen, die Koordinaten einzugeben, bei der Route nicht. triskell Bearbeitet 24. Juni 2012 von triskell Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Empfohlene Beiträge
Erstelle ein Benutzerkonto oder melde Dich an, um zu kommentieren
Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können
Benutzerkonto erstellen
Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!
Neues Benutzerkonto erstellenAnmelden
Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde Dich hier an.
Jetzt anmelden