Dikkertje Dap Geschrieben 19. Mai 2013 report Teilen Geschrieben 19. Mai 2013 Hallo zusammen, Ich habe das Problem das ich im GSAK mehr founds habe (3) als auf der Website. Im GSAK habe ich sowohl die Founds PQ als auch die founds vom GPS. Da ich die vom GPS erst kurzlich im GSAK importiert habe, vermute ich das auf dem GPS 3 Caches als Found drauf sind welche ich nicht gelogged habe (oder versehentlich als FOund markiert sind). Nun, wie finde ich heraus welche 3 Caches das sind? Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
sbeelis Geschrieben 19. Mai 2013 report Teilen Geschrieben 19. Mai 2013 Alle user flags in gsak löschen, my finds pq importieren und die option zum setzen des userflags aktivieren, dann filtern nach user flag nicht gesetzt, et voila Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
TommiB Geschrieben 19. Mai 2013 report Teilen Geschrieben 19. Mai 2013 In GSAK gibts eine Spalte "Fundzahl" (oder Englisch "Found Count"). Allenfalls musst Du diese Spalte erst einblenden (via Tools->Options->Display). So findest Du den Cache oder die Caches, die mehr als ein Fund von Dir haben. Du kannst den Cache dann markieren und über die rechte Maustatste den Befehl "Delete Logs" aufrufen. Da wirst Du vermutlich mehrere Einträge von Dir finden. Lösch einfach die doppelten. Oder lösche den Cache ganz aus GSAK und importier ihn neu. En Gruess, Thomas Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Dikkertje Dap Geschrieben 19. Mai 2013 Autor report Teilen Geschrieben 19. Mai 2013 et voila, ich wusste es doch, nur mal im Forum fragen und die Antwort kommt. hat wunderbar funktioniert, Danke! Nun, in GSAK kann ich diese Funds rückgängig machen, wie ist das mit mein Montana? Ich habe die Caches aus die geocache-visit.txt Datei gelöscht sowie aus geochace_logs.xml. Nun habe ich die waypoints nochmals von GPS heruntergeladen und siehe da, die Zahl stimmt jetzt immer noch. Fazit: wenn ich die waypoint aus dieser 2 Dateien lösche, werden die beim nächsten "Receive waypoint" nicht mehr als Found angezeigt. Gesendet von meinem iPad mit Tapatalk HD Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Dikkertje Dap Geschrieben 19. Mai 2013 Autor report Teilen Geschrieben 19. Mai 2013 Sali Thomas, Nach dem Generieren der Statistics, hat er mir angegeben das alle Finds unique sind. somit war es kein Problem von Doppelt geloggte founds. Trotzdem danke, brauche ich sicher das nächste mal Gesendet von meinem iPad mit Tapatalk HD Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Ursprung Geschrieben 20. Mai 2013 report Teilen Geschrieben 20. Mai 2013 Ich hatte das Problem auch vor ner Woche. Da hab ich ne separate Datenbank gemacht mit den My-Founds aus der Query und eine andere Datenbank mit meinen GSAK Founds. Selbst der Abgleich dazwischen hat nicht funktioniert. Mit Mühe fand ich zwar die doppelt belegten Caches (die ich aber nur einmal geloggt habe). Ich musste bei diesen Caches im menü "Bearbeiten..." zuerst den Haken von "Found" nehmen und dann wieder setzen. Irgendwie scheint da der Zähler verrückt gespielt zu haben. Nun gehts jedenfalls wieder. Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Empfohlene Beiträge
Erstelle ein Benutzerkonto oder melde Dich an, um zu kommentieren
Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können
Benutzerkonto erstellen
Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!
Neues Benutzerkonto erstellenAnmelden
Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde Dich hier an.
Jetzt anmelden