tracking-dogs Geschrieben 17. April 2009 report Teilen Geschrieben 17. April 2009 Hallo zusammen Wahrscheinlich ist es nur eine kleine Sache: Seit ich Swiss TOPO V.2 installiert habe, sehe ich auf der Kartenansicht nur noch gerade dejenigen Cache, den ich angehen möchte. Wiekann ich einstellen, dass ich alle Caches auf der Kartenansicht sehe? Vielen Dank für eure Antworten, tracking-dogs Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
salbedo Geschrieben 17. April 2009 report Teilen Geschrieben 17. April 2009 Hallo Ich habe die Version 1.1 aber ich könnte mir vorstellen, dass du es im Karte einrichten einstellen kannst. Beim 60csx kann man dort die Zoomstufe für die Benutzerpunkte einstellen und auch ausschalten. Probiere mal vielleicht ist es ja das. Gruss Salbedo Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
tracking-dogs Geschrieben 17. April 2009 Autor report Teilen Geschrieben 17. April 2009 Hallo Ich habe die Version 1.1 aber ich könnte mir vorstellen, dass du es im Karte einrichten einstellen kannst. Beim 60csx kann man dort die Zoomstufe für die Benutzerpunkte einstellen und auch ausschalten. Probiere mal vielleicht ist es ja das. Gruss Salbedo Vielen Dank, doch leider geht es immer noch nicht. Unter V.1.1 war dies kein Problem... Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
tracking-dogs Geschrieben 19. April 2009 Autor report Teilen Geschrieben 19. April 2009 Hallo zusammen Wahrscheinlich ist es nur eine kleine Sache: Seit ich Swiss TOPO V.2 installiert habe, sehe ich auf der Kartenansicht nur noch gerade dejenigen Cache, den ich angehen möchte. Wiekann ich einstellen, dass ich alle Caches auf der Kartenansicht sehe? Vielen Dank für eure Antworten, tracking-dogs Liebes Forum Kennt denn von 103 Personen, die diesen Thread bisjetzt gelesen haben, keine eine Antwort? Wäre echt dankbar um einen Tipp! Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
a234781 Geschrieben 19. April 2009 report Teilen Geschrieben 19. April 2009 Hallo tracking-dogs kann es sein dass der Umkreis von «Benutzer Wegpunkten» zu klein eingestellt ist oder die «Deteilbegrenzug» eingeschaltet ist. Gruss Urs Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Funbiker Geschrieben 19. April 2009 report Teilen Geschrieben 19. April 2009 Hallo tracking-dogs Dafür ist sicher, wie auch schon erwähnt, der eingestellte Zoom-Level verantwortlich. Oregon: Einstellungen > Karte > Erweiterte Karteneinst. > Zoom-Massstäbe > .... Gruss Andy (Funbiker) Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
tracking-dogs Geschrieben 19. April 2009 Autor report Teilen Geschrieben 19. April 2009 Hallo tracking-dogskann es sein dass der Umkreis von «Benutzer Wegpunkten» zu klein eingestellt ist oder die «Deteilbegrenzug» eingeschaltet ist. Gruss Urs Hallo Urs und die anderen: Herzlichen Dank für eure Mithilfe - bin echt froh darüber, dass es wieder klappt! Es war das, das Urs vermutet hat. Liebe Grüsse von den tracking-dogs Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Empfohlene Beiträge
Erstelle ein Benutzerkonto oder melde Dich an, um zu kommentieren
Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können
Benutzerkonto erstellen
Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!
Neues Benutzerkonto erstellenAnmelden
Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde Dich hier an.
Jetzt anmelden